[多选题]某县城一家食品加工企业,为增值税小规模纳税人,2016年9月份购进货物取得普通发票的销售额合计50000元,销售货物开具普通发票销售额合计70000元,出租设备取得收入10000元。本月应纳城建税、教育费附加和地方教育附加分别为()。
正确答案 :ACD
城建税116.50元
教育费附加69.90元
地方教育附加46.60元
解析:该企业销售货物应纳增值税=70000÷(1+3%)X3%=2038.83(元);出租设备应纳增值税=10000+(I+3%)X3%=291.26(元);应纳城建税=(2038.83+291.26)X5%=116.50(元);应纳教育费附加=(2038.83+291.26)X3%=69.90(元);应纳地方教育附加=(2038.83+291.26)X2%=46.60(元)。
[多选题]某真情卡客户的账单日为每月9日,假设每笔消费均当天入账,客户在4月28日的消费,还款最后宽限日为();客户在6月13日的消费,还款最后宽限日为()。()
正确答案 :AC
A、5月29日
C、7月29日
[单选题]介入放射学分类正确的是()
正确答案 :C
血管、非血管
查看原题 查看所有试题