正确答案: A
A.11789.2
题目:某固体散货船在水尺检查时对排水量进行港水密度修正,已知按标准海水密度计算出的排水量为12000t,港水密度为1.007g/cm3.则修正后的排水量为()t。
查看原题 查看所有试题
学习资料的答案和解析:
[单选题]水尺计量是()得到载货量。
D.根据装卸前后吃水变化求出排水量的变化,扣除其他载荷的变化
[单选题]舱内载载散装木屑(Sawdust)起火时应()。
C.关闭货舱,使用船舶固定消防设施
[单选题]含水量超过适运水分限量的易流态化货物可用()运输。
B.装有特殊设备的船舶
[单选题]某轮在水尺检量计算不,对吃水进行首尾线修正,已知吃水差T=-1.03m,LBP=156m,船舶首吃水点至首垂线间的水平距LF=0.5m,船舶尾吃水点至尾垂线间的水平距LA=5.0m,则尾垂线修正量为()m
C.+0.03
[单选题]下列()不是固体散货船进行水尺检量时应进行修正。
B.船舶尺度修正
[单选题]影响煤炭氧化性的因素有()。(1)黄铁矿含量;(2)粒度;(3)水分;(4)碳化程度;(5)密度
A.(1)(2)(3)(4)
[单选题]船舶中拱,若不进行吃水的拱垂修正,而以船中两面平均吃水计算装货量,则实际装货量比计算装货量()。
B.大
[单选题]BC规则中对静止角30°<α≤35°的固体散货的平舱要求是()。
B.强度允许的前提下,尽量装满,合理平舱