正确答案:

题目:小王买了3本练习本和一支钢笔共用去46.5元。如果一支钢笔的价钱是b元,那么练习本的单价是()元。

查看原题 查看所有试题

学习资料的答案和解析:

  • [单选题]一个梯形面积是180平方分米,高是6分米,下底25分米,上底是()分米。

  • [单选题]0.86-0.6=()。

  • [单选题]一台拖拉机100小时耕地83公顷,每小时耕地()公顷。

  • [单选题]900毫升=()升。

  • [单选题]4.25÷1.1,商精确到个位是()。

  • [单选题]与8.8³12.5结果相等的是()。

  • [单选题]7.59精确到百分位是()
  • A、7.59B、7.600C、7.60D、7.6


  • [单选题]芳芳刚买了一张CD,()真不错。
  • A、效果


  • 推荐下载科目: 第二章学生指导题库 第四章学科知识题库 第六章教学实施题库 第一章教育基础题库 第五章教学设计题库 第三章班级管理题库 第七章教学评价题库
    @2019-2025 必典考网 www.51bdks.net 蜀ICP备2021000628号 川公网安备 51012202001360号