正确答案: C
90%
题目:假设每次轮班可用时间为7.5小时,30分钟调整时间,15分钟计划停工时间,15分钟用于设备意外。请问设备的时间开动率为().
查看原题 查看所有试题
学习资料的答案和解析:
[单选题]一个过程由三个工作步骤构成(如图所示),每个步骤相互独立,每个步骤的一次合格率FTY分别是:FTY1=99%;FTY2=97%;FTY3=96%。则整个过程的流通合格率为().
92.2%
[单选题]在钳工车间自动钻空的过程中,取30个钻空结果分析,其中心位置与规定中心点在水平方向的偏差值的平均值为1微米,标准差为8微米。测量系统进行分析后发现重复性(Repeatability)标准差为3微米,再现性(Reproducibility)标准差为4微米。从精确度/过程波动的角度来分析,可以得到结论:()
本测量系统从精确度/过程波动比(R&R%)来说是勉强合格的