正确答案: D

非正常户解除

题目:以下哪项事项在升级服务中不适用免填单服务()。

查看原题 查看所有试题

学习资料的答案和解析:

  • [单选题]某公司2012年工资薪金支出500万元,同时发生职工福利费100万元,则该公司允许在所得税前扣除的职工福利费为()万元。
  • 70

  • 解析:本题考查职工福利费税前扣除的限额。扣除限额=工资薪金×14%=500×14%=70(万元)。

  • [单选题]下列哪项不符合工作人员着装基本规范()。
  • 办税厅工作人员如有特殊情况可自行便装上岗,但需保持庄重得体


  • [单选题]税务机关调取纳税人当年帐簿、记帐凭证.报表和其他有关资料的,应在()内退还。
  • 30日


  • [单选题]在委托加工业务中,受托方代收代缴消费税的纳税义务发生时间为()。
  • 委托方提货的当天


  • 必典考试
    