正确答案: A
题目:甲乙两宗土地,甲单价为800元/m2,乙单价为600元/m2,其他条件完全相同,如果甲地的容积率为6,乙地的容积率为3,则作为一个理性的房地产开发商会选择购买()。
解析:甲楼面地价=800元/m2÷6=133.33元/m2;乙楼面地价=600元/m2÷3=200元/m2,购买甲地更经济。
查看原题 查看所有试题
学习资料的答案和解析: