[单选题]某轮平均吃水dM=9.0m,排水量Δ=16000t,经计算得纵向重量力矩:船中前为9.81×164200kN•m,船中后为9.81×186000kN•m,此时xb=-1.25m,xf=-4.30m,MTC=9.81×240kN•m/cm。为了将吃水差调整为t=-0.30m,应将货物120t纵移()m。
正确答案 :A
A.45
[单选题]将一定货物()移动减小首倾最显著。
正确答案 :A
A.自船首向船尾
[单选题]船舶纵向移动载荷调整吃水差,由首、尾货舱同时向中部货舱移货时,吃水差将()。
正确答案 :D
D.以上均有可能
[单选题]某船Lbp=78m,吃水dF=5.62m,dA=6.37m,xf=-0.46m,MTC=9.81×93kN•m/cm,TPC=18.4t/cm,在船中后28.4m处驳卸货物将尾吃水调整为6.00m,应驳卸()t货物。
正确答案 :C
C.182
[单选题]某船TPC=12.5t/cm,MTC=78×9.81kN.m/cm,xf=0,则在()处装货船尾吃水不变。
正确答案 :B
B.船中前40.94m
查看原题 查看所有试题