[单选题]某轮船长140m,其平均吃水dM=9.0m,排水量Δ=16000t,经计算得纵向重量力矩:船中前为9.81×164200kN•m,船中后为9.81×186000kN•m,此时xb=-1.25m,xf=-4.30m,MTC=9.81×240kN•m/cm。为了将吃水差调整为t=-0.30m,应将120t由货物No.1舱(xp=54.30m)后移动到xp=()m处。
正确答案 :A
A.9.3
[单选题]载荷前移,吃水差值()。
正确答案 :A
A.为正
[单选题]将一定货物()移动减小首倾最显著。
正确答案 :A
A.自船首向船尾
[单选题]将一定货物()移动减小尾倾最显著。
正确答案 :A
A.自船尾向船首
[单选题]船舶纵向移动载荷调整吃水差,常用的移动方法有()。
正确答案 :D
D.A、C均是
[单选题]货物纵向移动前后()不变。
正确答案 :C
C.船舶正浮时的浮心
[单选题]某船TPC=12.5t/cm,MTC=78×9.81kN•m/cm,xf=0,则在()处装货船首吃水不变。
正确答案 :D
D.船中后12.48m
[单选题]某船TPC=12.5t/cm,MTC=98×9.81kN.m/cm,xf=0,则在()处卸货100t船首吃水减少0.10m。
正确答案 :A
A.船中前4m
[单选题]某船船长79m,首吃水5.73m,尾吃水5.35m,MTC=70.48t-m/cm,xf=-0.36m,TPC=12.36t/cm,拟将152t货物分装于中前22.36m及中后30.12m的舱内以调平船舶,则装货后船舶平均吃水为()。
正确答案 :C
5.66m
查看原题 查看所有试题