正确答案: B
可以并处1万元以上5万元以下的罚款
题目:税务机关对私自印制、伪造、变造发票,非法制造发票防伪专用品,伪造发票监制章的单位和个人采取的措施说法错误的有哪些()。
查看原题 查看所有试题
学习资料的答案和解析:
[单选题]某家具生产企业(增值税一般纳税人)在收取货款时另向购买方收取延期付款利息80000元,企业作如下会计处理:借:银行存款80000贷:财务费用80000下列关于该笔会计处理的表述,正确的是()。
该笔会计处理造成企业少缴增值税11623.93元
解析:少缴增值税80000/(1+17%)×17%=11623.93(元)。
[多选题]原则上,罚款不能当场收缴,但以下情形,税务机关可以当场收缴罚款()。