正确答案: D

D、ABC均可能

题目:用户在从IC卡读入新购发票时操作失败,造成这种结果的原因是()。

查看原题 查看所有试题

学习资料的答案和解析:

  • [单选题]某商店为增值税小规模纳税人,2013年6月采取“以旧换新”方式销售24K金项链一条,新项链对外销售价格9000元,旧项链作价2000元,从消费者收取新旧差价款7000元;另以“以旧换新”方式销售燃气热水器一台,新燃气热水器对外销售价格2000元,旧热水器作价100元,从消费者收取新旧差价款1900元。假如以上价款中均含增值税,该商店应缴纳增值税()元。
  • 262.14

  • 解析:纳税人采取以旧换新方式销售货物的(金银首饰除外),应按新货物的同期销售价格确定销售额。金银首饰以旧换新业务,应该以新金银首饰的同期销售价格扣除旧金银首饰作价后的余额为计税依据。应纳增值税税额=(7000+2000)÷(1+3%)×3%=262.14(元)

  • [单选题]在“企业税务信息”窗口下的企业名称()。
  • A、不可修改,如要修改必须由税务机关修改


  • [单选题]某建材商店为小规模纳税人,2015年3月销售给大型建材公司建材一批,共取得收入为131200元;当月购进货物时取得增值税专用发票上注明价款为16000元,则该建材商店本月应纳增值税税额为()元。
  • 3821.36

  • 解析:应交增值税税额=131200÷(1+3%)×3%=3821.36(元)

  • 