[单选题]甲公司与乙保险公司签订了一份财产保险合同,被保财产金额1000000元,支付保险费10000元。领受了工商营业执照、卫生许可证、土地使用证、房屋产权证各一件。已知财产保险合同印花税税率为1‰,权利、许可证照印花税单位税额为每件5元,甲公司应缴纳的印花税额为()元。
正确答案 :C
10000×1‰+3×5=25
解析:(1)财产保险合同,按“保险费收入”的1%。贴花;(2)对“卫生许可证”不征收印花税;(3)甲公司应缴纳印花税=10000×1‰+3×5=25(元)。
[单选题]一眼球内收不全,另一只眼球外展时出现眼球震颤是什么性质的眼肌麻痹()
正确答案 :C
核间性眼肌麻痹
[单选题]()红枪会总舵在何处?
正确答案 :C
河南
[单选题]脉体大小及脉势强弱均相反的一组脉象是()
正确答案 :
[多选题]《国务院关于加强土地调控有关问题的通知》(国发[2006]31号)规定,工业用地出让最低价标准不得低于()之和。
正确答案 :ACE
A.土地取得成本
C.土地前期开发成本
E.按规定收取的相关费用
[单选题]血府逐瘀汤的组成除桃红四物汤之外,还有()。
正确答案 :D
柴胡、桔梗、枳壳、牛膝
解析:【考点】血府逐瘀汤的组成。血府逐瘀汤的组成除桃红四物汤之外有柴胡、桔梗、枳壳、牛膝、甘草。
[单选题]对于股票上网发行申购,如果有效申购总量大于该次股票发行量,主承销商将于()组织摇号抽签。
正确答案 :C
T+2日
解析:掌握股票上网发行资金申购的基本规定和操作流程。
[单选题]在产品的成熟期,一般可以采用的广告策略是()
正确答案 :C
提醒性广告策略
[多选题]代表良性病变的中性粒细胞异常结构为()
正确答案 :ABD
中毒颗粒
Dohle小体
蓝斑
查看原题 查看所有试题