[单选题]专用性强、非标准的产品的生产往往是()
正确答案 :B
订货型生产
[多选题]录像机的信号处理系统分为()
正确答案 :ABCD
A、音频信号处理系统
B、视频信号处理系统
C、色度信号处理系统
D、亮度信号处理系统
[单选题]《母婴保健法》的立法依据是().
正确答案 :D
《宪法》
[单选题]张先生2009年6月份销售一套普通住房取得销售收入l20万元。该住房系张先生于2008年12月份购买取得,取得的购房发票上注明的房屋价款为90万元。张先生销售住房应缴纳的营业税为()
正确答案 :A
1.5万元
解析:本题考核个人销售住房的有关营业税的规定。自09年1月1日至12月31日,个人将购买超过2年(含2年)的非普通住房或者不足2年的普通住房对外销售的,按销售收入减去购买房屋的价款后的差额征收营业税;个人将购买超过2年(含2年)的普通住房对外销售的,免征营业税。因此,张先生销售住房应缴纳的营业税=(120-90)×5%=1.5(万元)。
[单选题]门静脉高压症最安全、有效的断流手术方式为().
正确答案 :E
脾切除+贲门周围血管离断术
[单选题]安全生产要坚持严格管理,以“三铁”反“三违”,“三违”是指()。
正确答案 :B
违章指挥、违章作业、违反劳动纪律
查看原题 查看所有试题