[单选题]由供电企业以220/380V电压供电的居民户,家用电器因电力运行事故损坏后,()日内不向供电企业投诉并索赔的,供电企业不再负赔偿责任。
正确答案 :C
7
[单选题]某油田6月份开采原油3000吨,销售2500吨,取得含税销售收入800万元,另外收取储备费10万元。该油田当月应缴纳的资源税为()万元。(原油的资源税税率为5%)
正确答案 :B
34.62
解析:收取的储备费属于价外费用,要计征资源税。该油田当月应缴纳的资源税=(800+10)÷(1+17%)X5%=34.62(万元)。
[单选题]某县公安局有新旧两栋办公楼,新楼占地3000平方米,旧楼占地1000平方米。2016年8月30日至12月31日该公安局将旧楼出租。当地城镇土地使用税的税率为每平方米15元,该公安局2016年应缴纳城镇土地使用税()元。
正确答案 :D
5000
解析:政府机关自用的办公楼免税。城镇土地使用税=1000X15÷12X4=5000(元)。
[单选题]颜色化定位中,车间通道定位线一般为哪种颜色()
正确答案 :B
黄色
[单选题]装配中折CARRY困难,主要由()造成。
正确答案 :B
V-CUT打得太浅
[单选题]在材料中加入铬元素,可以提高材料的()
正确答案 :
[单选题]IO一致的产线一般布置成()型。
正确答案 :B
U
[多选题]下列原材料的损耗属非工艺性损耗的是()
正确答案 :CD
运输保管不善产生的报废品
供应的材料不合规格
查看原题 查看所有试题