正确答案: B

合同约定的收款日期

题目:以分期收款方式销售货物的,按照()确认收入的实现。

解析:以分期收款方式销售货物的,按照合同约定的收款日期确认收入的实现。

查看原题 查看所有试题

学习资料的答案和解析:

  • [单选题]张某2014年年末取得全年一次性奖金60000元,雇主为张某定率负担60%的个税,张某每月工资为5000元,张某年终奖自己实际负担的税额为()元。
  • 5202.27

  • 解析:60000÷12=5000(元),对应的税率是20%,速算扣除数是555。应纳税所得额=(60000-555×60%)÷(1-20%×60%)=67803.41(元)67803.41÷12=5650.28(元),适用税率20%,速算扣除数555。应纳税额=67803.41×20%-555=13005.68(元)张某年终奖自己实际缴纳税额=13005.68-13005.68×60%=5202.27(元)

  • [多选题]不适用《企业所得税法》规定的纳税人有()。
  • 合伙企业

    个人独资企业

  • 解析:《企业所得税法》规定,在中华人民共和国境内,企业和其他取得收入的组织为企业所得税的纳税人。

  • [多选题]某企业2014年会计账簿记录如下:为支付当期广告费从银行借人资金200万元,支付利息12万元;销售商品发生不含税运费20万元;购入材料发生运费及装卸费35万元;企业管理部门办公费6万元;中介机构服务费30万元;董事会费40万元。企业填列《企业所得税年度纳税申报表(A类)》时处理正确的有()。