正确答案: B

17760;16720

题目:某日,铜合约的收盘价是17210元/吨,结算价为17240元/吨,该合约的每日最大波动幅度为3%,最小变动价位为10元/吨,则该期货合约下一个交易日涨停价格是____元/吨,跌停价格是元/吨。()

解析:铜合约每日价格最大波动限制是不超过上一交易日结算价的±3%,最小变动价位为10元/吨,因此下一交易日涨跌停板价格=17240+17240×3%≈17240+520(元/吨),即涨停价格=17240+520=17760(元/吨);跌停价格=17240-520=16720(元/吨)。

查看原题 查看所有试题

学习资料的答案和解析:

  • [单选题]结算时,交易所将会员的手续费、税金等各项费用从会员的()中直接扣划。
  • 结算准备金


  • [多选题]下列()期货品种采用的是滚动交割方式。
  • 大豆

    豆粕

    玉米


  • 必典考试
    推荐下载科目: 第三章期货合约与期货交易制度题库 第五章期货投机与套利交易题库 第九章股指期货和股票期货题库 第七章外汇期货题库 第六章期货价格分析题库 第二章期货市场组织结构与投资者题库 第十一章期货市场监管与风险控制题库 第四章套期保值题库 第八章利率期货题库 第十章期权题库
    @2019-2025 必典考网 www.51bdks.net 蜀ICP备2021000628号 川公网安备 51012202001360号