• [单选题]某轮平均吃水dM=9.0m,排水量Δ=16000t,经计算得纵向重量力矩:船中前为9.81×164200kN•m,船中后为9.81×186000kN•m,此时xb=-1.25m,xf=-4.30m,MTC=9.81×240kN•m/cm。为了将吃水差调整为t=-0.30m,应将货物120t纵移()m。
  • 正确答案 :A
  • A.45


  • [单选题]为了减小船舶首倾,应在()之()加装少量货物。
  • 正确答案 :A
  • A.漂心;后


  • 查看原题 查看所有试题


    必典考试
    推荐科目: 石油及其产品的种类和特性题库 船舶载货能力题库 危险货物的安全运输及管理题库 交通工程学题库 危险货物的积载与隔离题库 船舶吃水及吃水差的基本核算题库 吃水差计算图表题库 保证货物运输质量题库 船舶动稳性题库 散装化学品及液化气体运输题库
    @2019-2025 必典考网 www.51bdks.net 蜀ICP备2021000628号 川公网安备 51012202001360号