• [单选题]某建筑公司与甲企业签订一份建筑承包合同,合同金额4800万元。施工期间,该建筑公司又将其中价值1750万元的安装工程分包给乙企业,并签订分包合同。该建筑公司此项业务应缴纳营业税()万元。
  • 正确答案 :C
  • C、91.5

  • 解析:建筑公司应缴纳的营业税=(4800-1750)×3%=91.5(万元)

  • [多选题]下列各项中,可以免征营业税的有()