正确答案: ABC
车辆道路或船舶营业运输证等有效证件及复印件 承运人自备车辆有效证明及复印件 承运货物合同及复印件
题目:营业税改征增值税代开主管税务机关对申请代开货物运输业增值税专用发票的纳税人,应提供()资料。
查看原题 查看所有试题
学习资料的答案和解析:
[单选题]某家具生产企业(增值税一般纳税人)在收取货款时另向购买方收取延期付款利息80000元,企业作如下会计处理:借:银行存款80000贷:财务费用80000下列关于该笔会计处理的表述,正确的是()。
该笔会计处理造成企业少缴增值税11623.93元
解析:少缴增值税80000/(1+17%)×17%=11623.93(元)。
[单选题]税务机关违反规定擅自改变税收征收管理范围和税款入库预算级次,应当如何处罚。()
对直接负责的主管人员和其他直接责任人员依法给予降级或者撤职的行政处分
[单选题]纳税人甲公司2011年5月发生欠税60000元,同年7月以固定资产作为抵押向工商银行申请抵押贷款,甲公司应当向工商银行说明()情况。
欠税
[多选题]按照非居民企业税源管理职责要求:在经济全球化条件下,国际税收管理职责不断拓展,要进一步强化跨国税源的监控,以申报信息为基础,形成将()融为一体的跨国税源税收管理机制。
预警调查
纳税评估
税务审计
反避税管理
[多选题]()行业中的企业可依据国税发〔2006〕78号文件的规定,比照商业零售企业自行决定是否使用增值税防伪税控一机多票系统开具增值税普通发票。
报刊自办发行
食品连锁
药品批发行业
[单选题]因秋收季节快要来临,根据市场需求情况,某汽车制造厂决定动用前一纳税期购买的钢材X吨,用于首批联合收割机的生产。为此,当期增值税进项税额的处理是()。
不扣减当期发生的进项税额
[多选题]以下商品中,征收消费税的有()。
高尔夫球杆
钻石戒指