正确答案: C
位于农村的房产
题目:下列房产中,不属于房产税征税范围的是( )。
解析:位于农村的房产不征收房产税。
查看原题 查看所有试题
学习资料的答案和解析:
[单选题]甲国居民有来源于乙国所得100万元、丙国所得100万元,甲、乙、丙三国的所得税税率分别为40%、50%、30%。在综合抵免法下,甲国应对上述所得征收所得税为( )万元。
0
解析:在不考虑抵免的情况下,该居民需要向甲国缴纳的税款为(100+100)×40%=80万元。在综合抵免法下,该居民需要向甲国缴纳的所得税为80-100×50%-100×30%=0。