正确答案: B

4

题目:某县城一家生产企业为增值税一般纳税人。本期进口原材料一批,向海关缴纳进口环节增值税10万元;本期在国内销售甲产品缴纳增值税30万元、消费税50万元,由于缴纳消费税时超过纳税期限10天,被罚滞纳金1万元;本期出口乙产品一批,按规定退回增值税5万元。该企业本期应缴纳城市维护建设税()万元。

解析:本期应缴纳城市维护建设税=(30+50)×5%=4(万元)

查看原题 查看所有试题

学习资料的答案和解析:
