[单选题]某轮平均吃水dM=9.0m,排水量Δ=16000t,经计算得纵向重量力矩:船中前为9.81×164200kN•m,船中后为9.81×186000kN•m,此时xb=-1.25m,xf=-4.30m,MTC=9.81×240kN•m/cm。为了将吃水差调整为t=-0.30m,应将货物120t纵移()m。
正确答案 :A
A.45
[单选题]为了减小尾倾,应将货物()移动。
正确答案 :A
A.自中后向船中
[单选题]某船TPC=11.8t/cm,MTC=83×9.81kN•m/cm,xf=0,则在()处卸货船首吃水不变。
正确答案 :D
D.船中后14.07m
查看原题 查看所有试题