正确答案: C
100万元以上
题目:年应纳税额在()的为大型集贸市场
查看原题 查看所有试题
学习资料的答案和解析:
[单选题]财务会计制度及核算软件备案报告事项中,以下哪项资料无需报送()。
财务人员身份证复印件。
[单选题]纳税人享受企业所得税批准类优惠时,当减免税条件发生变化,应自发生变化之日起()个工作是内向主管税务机关报告。
15天
[多选题]下列对税务机关采取税收强制执行措施的有关叙述正确的有()。
税收强制执行措施适用于纳税担保人
税收强制执行措施的执行对象包括税款、滞纳金、罚款
个人及其所扶养家属维持生活必需的住房和用品,不在税收强制执行措施的范围之内
[单选题]未经税收征管法规定的税务机关指定,非法印制发票的,由税务机关销毁非法印制的发票,没收违法所得和作案工具,并处()元以上()元以下的罚款;构成犯罪的,依法追究刑事责任。
10000;50000
[多选题]纳税人发生丢失.被盗发票时,应按规定填报以下资料()。
有关部门出具的遗失证明材料
《发票挂失/损毁报告表》
[多选题]预约定价优点是()。
避免双重征税
纳税人减少不确定性因素
减少税企双方的征纳纠纷与成本
[单选题]2008年11月,某商店(增值税小规模纳税人)购进服装150套,每套进价80元,以每套98元的价格全部销售出去。该商店当月应纳增值税为()元。
565.38
解析:该商店为商业型小规模纳税人,适用税率为4%,而取得的销售额为含税销售额,要换算为不含税销售额,因此,应纳增值税额=[98/(1+4%)]×150×4%=565.38元。
[多选题]某机械厂生产某种型号零件需经三道工序制成,在产品成本的计算采用约当产量法。某月份投产500件(原材料在生产开始时一次性投入),完工产品400件,企业月末账面在产品成本为1000元,其他有关财务资料如表8-1和表8-2所示(计算按每步骤保留小数点后两位)。根据上述资料,回答以下问题: