正确答案:

题目:学校买来篮球12个,每个m元;买来足球n个,每个34元。篮球比足球贵()元。

查看原题 查看所有试题

学习资料的答案和解析:

  • [单选题]﹣13()﹣12
  • A、<


  • [单选题]电梯现在停在3楼,上升到6楼记作+3,那么﹣2表示()。
  • B、下降了1楼


  • [单选题]把一根钢轨锯成5段要0.16小时,平均每段需要()小时。
  • C、0.04


  • [单选题]与8.8³12.5结果相等的是()。

  • [单选题]现在有煤32吨,如果东风牌卡车每次只能运5吨,32吨煤要运()次运完。
  • B、7


  • [单选题]-10325读作什么?结果正确的是()
  • 负一万零三百二十五


  • [单选题]一个长方体的长、宽、高分别是a米、b米、h米,如果高增加3米后,新的长方体体积比原来增加()立方米。
  • A、3abB、3abhC、ab(h+3)D、abh+33


  • [单选题]在进行()运算时,如果有带分数,一般要先把它化成假分数后再进行演算。

  • [单选题]下列成语用了同一种修辞手法的是()

  • 推荐下载科目: 第二章学生指导题库 第四章学科知识题库 第六章教学实施题库 第一章教育基础题库 第五章教学设计题库 第三章班级管理题库 第七章教学评价题库
    @2019-2025 必典考网 www.51bdks.net 蜀ICP备2021000628号 川公网安备 51012202001360号