[多选题]某剧场1月份营业收入分别为:放映电影收入320万元,其中广告播映收入40万元;场地出租收入30万元;请计算该剧场本月应纳营业税额()
正确答案 :ABCD
电影收入应纳营业税9.3万元
广告收入应纳营业税2万元
租赁收入应纳营业税1.5万元
应交营业税合计13.1万元
解析:电影收入应纳营业税=320×3%=9.3(万元)广告收入应纳营业税=40×5%=2(万元)租赁收入应纳营业税=30×5%=1.5(万元)应交营业税合计=9.3+2+1.5=13.1(万元)应交城市维护建设税=13.1×7%=0.917(万元)应交教育费附加=13.1×3%=0.393(万元)
[多选题]土地、房屋权属以()方式转移的,视同土地使用权转让、房屋买卖或者房屋赠与征收契税。
正确答案 :ABCDE
获奖方式承受土地、房屋权属
土地、房屋权属作价入股
土地、房屋权属抵债
预购方式或者预付集资建房款方式承受土地、房屋权属
土地、房屋权属作价投资
[多选题]在新企业所得税法中,将企业分为()。
正确答案 :CD
居民企业
非居民企业
解析:新企业所得税法企业分为居民企业和非居民企业。
[多选题]企业以货币形式和非货币形式从各种来源取得的收入,为收入总额。包括()。
正确答案 :ABCDE
销售货物收入
特许权使用费收入
提供劳务收入
股息、红利等权益性投资收益
租金收入
解析:企业以货币形式和非货币形式从各种来源取得的收入,为收入总额。包括:(1)销售货物收入;(2)提供劳务收入;(3)转让财产收入;(4)股息、红利等权益性投资收益;(5)利息收入;(6)租金收入;(7)特许权使用费收入;(8)接受捐赠收入;(9)其他收入。
查看原题 查看所有试题