正确答案: AD
营业收入 经营成本
题目:流动资金估算的基础主要是()。
查看原题 查看所有试题
学习资料的答案和解析:
[单选题]对颈部细胞学及病理学检查的描述,正确的是()。
穿刺法结果的假阴性率较高
[单选题]某人持有上市公司10%,其持股50%的公司(联营企业)持有上市公司20%,上市公司发了5000万现金股利。假设该联营企业除了提取法定公积金外其余未分配利润全部分派股利,上市公司和联营企业企业所得税率均为25%。则该人实际能分到多少现金()
810万元
解析:联营企业提前的法定公积金=5000*20%*10%=100万元应缴个人所得税=5000*10%*(20%*1/2)+5000*20%*(1-10%)*50%*20%=140万元则实际分到的现金=5000*10%+5000*20%*(1-10%)*50%-140=810万元