• [单选题]某宗房地产2010年2月25日的价格为1000美元/㎡。汇率为1美元=8.26元人民币,该类房地产以美元为基准的价格变动平均比每月比上月递减0.5%,则其2010年10月25日的价格为()元人民币。2006年10月25日的汇率为1美元=8.29元人民币。
  • 正确答案 :B
  • 7964

  • 解析:该类房地产在2010年10月25日的价格=1000×(1-0.5%)8×8.29=7964(元)

  • 查看原题 查看所有试题


    必典考试
    推荐科目: 第六章市场法及其运用题库 第五章房地产估价原则题库 第七章收益法及其运用题库
    @2019-2025 必典考网 www.51bdks.net 蜀ICP备2021000628号 川公网安备 51012202001360号