正确答案: B
B.196.2
题目:某轮在水尺检量计算中,查得船舶排水量为13000t,吃水d=9.66m时,MTC=233.5t.m/cm;吃水d=9.86m时,MTC=237.5t.m/cm.则该排水量对应的每厘米纵倾力矩关于吃水的变化率为()KN.m/cm.m
查看原题 查看所有试题
学习资料的答案和解析:
[单选题]从安全运输角度《BC规则》将煤炭分为()。
A.易产生甲烷气体的煤和易自燃的煤
[单选题]某轮对吃水进行纵倾修正,计算出的平均吃水为7.623m,吃水差为0.100m,两柱间长为151m,查得漂心距中距离为2.887m,每厘米吃水吨数为26.21t,每厘米纵倾力矩关于吃水的变化率为18.70t.m/cm.m,则该轮经纵修正后的平均吃水为()m
B.7.625
[单选题]专用矿石在装载时,为了便于排放压载水及减少装船机移动次数,应采用的装舱顺序是()。
B.先尾部,后首尾交替
[单选题]某轮第4舱舱长25m,舱宽20m,该轮夏季满载吃水为9.0m,则经充分平舱后该舱底舱在装载固体散货的最大重量为()t。
B.4860
[单选题]《BC规则》是根据()查取。
B.货物名称