正确答案: B

2400

题目:甲企业与乙企业签订一份技术开发合同,记载金额共计500万元,其中研究开发费用为100万元。该合同甲、乙各持一份,甲、乙双方共应缴纳的印花税为()元。

解析:技术开发合同计税依据是合同所载报酬,研究开发经费不作为计税依据。应纳税额=(5000000-1000000)×0.3‰×2=2400(元)。

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学习资料的答案和解析:

  • [单选题]对于稿酬所得,每次收入不超过4000元的,减除费用()元,4000元以上的,减除()的费用,其余额为应纳税所得额。
  • 800,20%


  • [单选题]增值税的小规模纳税人,适用的税率为6%和4%,其中,商业型为(),生产型为()。
  • 4%,6%


  • [单选题]个人独资企业的投资者以()为应纳税所得额。
  • 全部生产经营所得

  • 解析:个人独资企业的投资者以全部生产经营所得为应纳税所得额。

  • [单选题]国务院决定自()起,将外商投资企业和外国企业(以下简称外资企业)纳入城镇土地使用税的征税范围。
  • 2007年1月1日


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