正确答案: B
转办
题目:依托信息技术,对()的涉税问题实现全程跟踪记录。
查看原题 查看所有试题
学习资料的答案和解析:
[多选题]定期定额征收的个体工商户发生下列情形,国税机关不加收滞纳金的是()。
在规定的申报期限内,申报的经营额超过定额30%的
执行期满分月汇总申报期内,月申报额高于定额但低于省局规定申报幅度的
实行简并征期的“定期定额户”按照定额所应缴纳的税款在规定的期限内申报纳税的
[单选题]增值税纳税人以1日、3日、5日、10日或者15日为1个纳税期的,自期满之日起()日内预缴税款,于次月1日起()日内申报纳税并结清上月应纳税款。
5;15
[多选题]依据现行增值税政策规定,下列纳税人经申请可以认定为增值税一般纳税人的是()。
只从事棉布生产,年应税销售额超过50万元的个体工商户
只从事宠物饲料生产,年应税销售额超过50万元的企业
只从事报刊发行,年应税销售额超过50万元的事业单位性质的报社
只从事尿素生产,年销售额超过50万元的企业
[多选题]下列时间属于增值税税法规定的一般纳税人纳税期限的是()
1天
10天
一个月
[单选题]某房地产开发企业,某月取得建筑施工收入1000万元,不动产销售收入1600万元,租金收入140万元,当月应缴营业税税额为()。
117万元
解析:本题考查营业税营业额的检查。建筑业税率为3%,销售不动产、出租不动产的税率为5%。本题应缴纳的营业税=1000×3%+1600×5%+140×5%=117(万元)。